gazeta.a42.ru
25 апреля 2013 в 11:38
  • 5917

Шорец провел пикет против новых разрезов

Фото: Шорец провел пикет против новых разрезов 1

Житель поселка Чувашка устроил одиночный пикет у здания администрации Мысков. Мужчина протестовал против строительства новых разрезов на территории Мысковского городского округа.

Жители шорского поселка Чувашка, а также "большинство мысковчан" уверены, что разрез "Кийзасский", который планируется построить вблизи города, не должно быть, сообщается на сайте информационного центра "Шория". Из сообщения следует, что основные претензии касаются вопросов экологии – высказывается мнение, что налоги уйдут в Новокузнецкий район, а в Мысках ухудшится экологическая обстановка. Также местные жители считают строительство угольного предприятия "незаконным", однако не поясняется, на каких основаниях.

В начале 2013 года было объявлено об общественных слушаниях о строительстве нового разреза. Кроме того, ООО "Разрез Кийзасский" заявило о начале выполнения оценки воздействия на окружающую среду. 2 апреля в ходе слушаний присутствовавшие жители высказали уверенность, что "новые разрезы уничтожат последний шорский поселок Чувашка на территории города".

После этого был проведен одиночный пикет. По словам организаторов, акция продлится до тех пор, пока жители не получат гарантии устранения нарушений закона.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика