gazeta.a42.ru
23 января 2017 в 23:54
  • 349

Шведский парламентарий оставил свой пост из-за ненависти к Трампу

Фото: Шведский парламентарий оставил свой пост из-за ненависти к Трампу 1

Депутат совета шведского города Кальмар Роланд Петерссон, представляющий социал-демократическую партию, подал в отставку после рассуждений в Facebook о том, «не пора ли кому-нибудь выстрелить» в президента США Дональда Трампа.

«Я думал, что Дональд Трамп должен был успокоиться после того, как он стал президентом. Но как же я ошибся. Он превосходит мои худшие опасения!!! Не мог бы кто-нибудь выстрелить в него?» — написал политик на своей страничке в Facebook.

Текст был опубликован в воскресенье, однако уже через час с момента написания автор его убрал, сообщает шведский телеканал SVT.

В итоге в политических кругах неосторожное высказывание Петерссона вызвало бурное обсуждение, и депутат принял решение оставить свой пост.

Трамп ранее не раз скептически отзывался о программах по борьбе с изменением климата и практически не упоминал о представителях сексуальных меньшинств — именно это и вызвало столь бурную реакцию шведского парламентария.

«Я не хочу быть обузой для партии. Это решение принял я сам и послал на имя партии письмо», — цитирует его слова телеканал.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика