gazeta.a42.ru
20 января 2017 в 13:18
  • 699

Сибиряки проехали из Петербурга до столицы Гамбии на старой «шестёрке»

Фото: Сибиряки проехали из Петербурга до столицы Гамбии на старой «шестёрке» 1

Четверо молодых жителей Сибири преодолели 10 000 километров на старом автомобиле ВАЗ, проехав из Петербурга через половину стран Европы до столицы Гамбии – Банжула. Они объяснили свой поступок «жаждой приключений».

«Было огромное количество событий, но в целом позитивных. Нерешаемых проблем на пути не возникало», – рассказал «Российской Газете» участник путешествия Роман Крайнев.

Во время учёбы на третьем курсе томского политеха Роман купил свою первую машину, старый ВАЗ-2106. Теперь автомобиль принадлежит африканцам. Дело в том, что проехать по такому маршруту парни рискнули только по договорённости с организаторами благотворительного ралли Плимут-Банжул, участники которого, по условиям автопробега, оставляют машины местным жителям.

«Машину мы подготовили перед началом поездки, поэтому каких-то серьёзных технических проблем по пути не возникло. Были небольшие недоработки, но их мы устранили, доехав до Белоруссии. Правда, кажется, в Мавритании наша "шестёрка" потеряла глушитель, но это случилось просто от возраста, он прогнил и отвалился сам по себе», – добавил Крайнев.

Автомобиль проехал через Польшу, Чехию, Австрию, Италию, Францию, Испанию, Марокко, западную Сахару, Мавританию, Сенегал и Гамбию. Назад путешественникам пришлось возвращаться самолётом.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика