gazeta.a42.ru
29 декабря 2016 в 17:32
  • 962

Следком предупреждает кузбассовцев об опасности суррогатного алкоголя

Фото: Следком предупреждает кузбассовцев об опасности суррогатного алкоголя 1

Сотрудники СУ СК Кузбасса обращаются к кузбассовцам с просьбой внимательнее подходить к выбору спиртных напитков. Жителям региона напоминают, что алкоголь можно приобрести только в специализированных магазинах.

«Вам предложили спиртное по цене ниже, чем в магазине. И кажется, бутылка красивая и запечатанная правильно! И есть желание минимизировать расходы. Стоп! Подумайте, кто может продавать элитный алкоголь в несколько раз дешевле, чем в магазине, можно ли доверять этому человеку, может ли он ответить на вопрос о его приобретении», – отметили в СУ СК по Кемеровской области.

Также стоит обратить внимание на аромат и цвет напитка. Если что-то из этого вызывает сомнения, то стоит отказаться от употребления такого алкоголя, а не рисковать здоровьем и жизнью.

В ведомстве напомнили, что в этом году полицейские изъяли из оборота огромное количество фальсифицированного алкоголя. В 2015 году они изъяли спиртосодержащую жидкость, часть которой уже была продана под видом элитного алкоголя. В результате одна женщина умерла и ещё пострадали несколько человек, один из которых получил тяжкий вред здоровью. В составе жидкости было 50% метанола, что является смертельной дозой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика