gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 13:43
  • 1477

Следком: при пожаре в Кузбассе женщина с ребёнком выпали из окна

Фото: Следком: при пожаре в Кузбассе женщина с ребёнком выпали из окна 1

По данным следствия, возгорание в двухэтажном доме в Белове, где погиб трёхлетний ребёнок, произошло из-за самодельной свечи. Также после пожара была госпитализирована 26-летняя женщина.

В СУ СК Кузбасса рассказали, что летом в квартире на первом этаже дома отключили свет за неуплату. Поэтому жильцам приходилось освещать комнату с помощью самодельной свечки. По предварительным данным, возгорание произошло именно из-за неё: свечка стояла рядом с окном, и, предположительно, загорелась штора.

«Спасти не удалось трёхлетнего ребёнка, которого родители оставили у знакомой, проживающей на втором этаже с малолетним сыном. Женщина взяла двух детей, но выбежать не успела, так как потеряла сознание и со своим ребёнком выпала из окна, потерпевший остался внутри», – пояснили в ведомстве.

Жильцы других квартир успели спастись. Сейчас следователям предстоит установить точную причину возгорания и обстоятельства произошедшего. По факту смерти ребёнка возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Как писала «Газета Кемерова», пожар произошёл в седьмом часу вечера в доме по улице Вахрушева в Белове.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика