gazeta.a42.ru
6 декабря 2016 в 09:24
  • 2132

Служебные квартиры не освободили 86 депутатов Госдумы шестого созыва

Фото: Служебные квартиры не освободили 86 депутатов Госдумы шестого созыва  1

В Москве в служебных квартирах на улице Улофа Пальме продолжают проживать 86 депутатов шестого созыва. Пользоваться служебным жильём депутаты-отставники могли до 4 декабря.

Как рассказал член комитета Госумы по регламенту, коммунист Владимир Поздняков, согласно законодательству, до этого срока за непереизбранными депутатами сохранялись все выплаты, условия медицинского обеспечения и право проживать в служебной квартире.

Определённых сроков, в которые депутатам нужно покинуть казённые квартиры, нет. Некоторых народных избранников прошлых созывов приходилось выселять из служебного жилья через суд.

Ранее стало известно, что иногородним депутатам предоставят более 250 служебных квартир, а на их ремонт потратят более 100 миллионов рублей, пишет TJ.

«Квартиры выделяются по критериям предоставления служебного жилья, они едины для госслужащих. В частности, высчитывается метраж исходя из состава семьи. Если у претендента или его ближайших родственников уже есть жильё в Москве или Подмосковье, служебная квартира ему не предоставляется вообще», – отметила пресс-секретарь Управления делами президента РФ Елена Крылова.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика