gazeta.a42.ru
9 декабря 2016 в 12:05
  • 3566

Смертельное ДТП с грузовиком и автобусом произошло на кемеровской трассе

Фото: Смертельное ДТП с грузовиком и автобусом произошло на кемеровской трассе 1

Авария случилась вечером 8 декабря на трассе в Кемеровском районе. Пострадавший в ДТП водитель автобуса впоследствии скончался в больнице.

Столкновение автобуса King Long и грузовика Scania произошло на 18 километре трассы Кемерово – Анжеро-Судженск. Предварительно установлено, что водитель грузовика не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где автомобиль столкнулся с вахтовым автобусом одного из предприятий. 59-летний водитель автобуса скончался в больнице. Ещё четверым пассажирам оказали медицинскую помощь.

«В настоящее время по данному факту следователем отдела МВД России по Кемеровскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Полицейские призывают водителей быть очень внимательными на дорогах: необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать резких манёвров и торможений.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика