gazeta.a42.ru
2 ноября 2016 в 14:15
  • 2416

СМИ: в Калуге премьеру спектакля покинули все городские чиновники

Фото: СМИ: в Калуге премьеру спектакля покинули все городские чиновники 1

На премьере спектакля уральского драматурга Николая Коляды «Баба Шанель» из зала вышли все городские чиновники. Это произошло во время монолога актрисы.

По словам драматурга, инцидент произошёл 28 октября в Калужском областном драматическом театре во время премьеры спектакля: из зала вышли около 150 человек, причём большая часть из них – чиновники. Всего зал рассчитан на 700 зрителей. Драматург предположил, что госслужащие «могли обидеться на шутки».

Об инциденте Коляде рассказали по телефону очевидцы происшествия. По словам собеседника драматурга, чиновники встали и вышли из зала, когда актриса говорила следующий текст: «…И что? И вот тут приходит эта, не знаю как назвать …Эта Баба Шанель, которая всю жизнь юбку в предбаннике у мэра протирала и начинает нам петь „до-ре-ми-до-ре-до“! Да я за него никогда не голосовала, к вашему сведению! Сколько лет он сидел там, мне он был отвратителен!..»

«Сдохнуть. У меня нет слов комментировать это», – написал Коляда на своей странице в Facebook.

Однако не все поверили, что такая история действительно могла произойти, сообщает «Ведомости-Урал».

«На премьере в антракте ушли 150 человек. Столько чиновников в принципе не могут пойти на спектакль», – поясняет в комментариях очевидец.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика