gazeta.a42.ru
27 января 2017 в 09:12
  • 331

СМИ: все высшие руководители Госдепа ушли в отставку

Фото: СМИ: все высшие руководители Госдепа ушли в отставку 1

Всё высшее руководство Государственного департамента Соединённых Штатов Америки ушло в отставку. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на собственные источники в дипломатическом ведомстве.

Вечером 25 января уволились со своих постов заместитель госсекретаря по вопросам административного управления Патрик Кеннеди, помощник госсекретаря по административным вопросам Джойс Барр, помощник по консульским вопросам Мишель Бонд и посол Джентри Смит, курировавший работу с иностранными миссиями в США.

Кеннеди в конце января выходит на пенсию. Остальные могут получить новые назначения.

Случившееся расценивается как «массовый исход старших сотрудников внешнеполитической службы, не желающих продолжать работать в эпоху Трампа». По мнению источника, это «существенно осложнит» работу Рекса Тиллерсона, когда тот будет утверждён новым госсекретарём США.

20 января со своих постов ушли помощник госсекретаря по дипломатической безопасности Грегори Старр и директор бюро по управлению загрансобственностью США, находящейся в ведении Госдепартамента, Лидия Муниз, пишет ТАСС.

«Произошла почти полная зачистка старшего руководящего состава, занимавшегося повседневным административным руководством Госдепартаментом, его заграничными миссиями и его кадрами», – говорится в сообщении.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика