gazeta.a42.ru
8 декабря 2016 в 10:12
  • 1960

Сотрудники кузбасской шахты не ходили в отпуск и работали в две смены подряд

Фото: Сотрудники кузбасской шахты не ходили в отпуск и работали в две смены подряд 1

Сотрудники Государственной инспекции труда обнаружили многочисленные нарушения на ООО «Шахта Байкаимская». Проверка на предприятии, расположенном в селе Мохово Беловского района, проходила в ноябре 2016 года.

Так, инспекторы узнали, что остаток предыдущих периодов неиспользованных дней отпуска 12 работников шахты составил 586 дней. Также подземные работники могли находиться под землёй в течение двух смен подряд. Директор не обеспечил работников в полной мере и специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

«В нарушение требований статьи 212 ТК РФ на участке Внутришахтный транспорт (ВШТ) машинисту электровоза с правом управления дизелевоза подземного работодателем не проведён первичный инструктаж на рабочем месте с практическим показом безопасных приёмов и методов труда», – добавили в пресс-службе Госинспекции труда Кузбасса.

От гендиректора предприятия потребовали устранить нарушения. Виновных должностных лиц и саму компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика