gazeta.a42.ru
27 февраля 2017 в 17:52
  • 278

Соцопрос: крымские татары не хотят переезжать из Крыма на Украину

Фото: Соцопрос: крымские татары не хотят переезжать из Крыма на Украину 1

Крымские татары не намерены переезжать на Украину. Об этом заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

«Согласно данным социологического опроса в Республике Крым среди крымско-татарского населения, на вопрос: "Если бы представилась возможность, хотели бы вы переехать в другой населённый пункт Крыма; в другой регион России; на Украину; в другую страну?" — 0% респондентов ответили, что хотели бы переехать на Украину», — цитируют Баринова «Известия».

82% представителей крымско-татарского населения сказали, что хотели бы остаться жить в Крыму, 10% — сменить населённый пункт в пределах Крыма и ещё 2% готовы переехать в один из городов России.

По словам Баринова, количество крымских татар, сталкивающихся с различными проблемами из-за своей национальности, за прошедший год уменьшилось с 38 до 27%.

Как писала «Газета Кемерова», крымско-татарская общественная организация «Къырым» обратилась в Генеральную ассамблею ООН с призывом признать провозглашение независимости Республики Крым.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика