gazeta.a42.ru
11 февраля 2017 в 15:50
  • 666

Спецслужбы США подтвердили часть компромата на Трампа

Фото: Спецслужбы США подтвердили часть компромата на Трампа 1

Спецслужбы США подтвердили часть сведений, которые содержатся в компромате на президента США Дональда Трампа, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке и правоохранительных органах, передаёт Lenta.ru.

По данным СМИ, информация не относится к непристойным обвинениям. Подтвердилось наличие перехваченных спецслужбами «разговорах между должностными лицами в России и обычными гражданами страны». Бесед было около 12, по информации источника. Их участники и даты пока не раскрываются. Разговоры подтвердили факт некоторых встреч, упомянутых в докладе о связи Трампа с Россией.

Американской разведке удалось подтвердить, что россияне из доклада действительно общались друг с другом, но не удалось доказать, что они обсуждали именно Трампа. При этом, утверждают источники, указанные граждане РФ якобы «участвовали в сборе информации, вредной для Хиллари Клинтон и помогающей Трампу». Разведчики до сих пор не уверены, есть ли у России компромат на Трампа.

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер вновь опроверг обвинения в адрес Трампа.

Сайт BuzzFeed 11 января опубликовал доклад бывшего сотрудника британской разведки, который заявил, что у России есть компромат на Трампа. В документе отмечается, что во время поездки в Москву в 2013 году бизнесмен поселился в президентском номере отеля «Ритц-Карлтон» и встречался там с секс-работницами. При этом сам отель якобы находился под контролем ФСБ, и был оснащен камерами и микрофонами.

Трамп не согласился с тем, что Россия использовала рычаги давления на него, автора доклада назвал «провалившимся шпионом», а также пообещал наказать BuzzFeed за публикацию материалов. В Кремле сообщения о наличии компромата на Трампа также опровергли. Президент России Владимир Путин даже сравнил заказчиков кампании по дискредитации республиканца с проститутками.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика