gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 13:14
  • 4453

Стала известна причина смерти пропавшего 10-летнего тайгинца

Фото: Стала известна причина смерти пропавшего 10-летнего тайгинца 1

Эксперты установили причину смерти 10-летнего Руслана Чурина, тело которого было обнаружено в водоёме. Ребёнок пропал утром 6 февраля.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области, причиной смерти мальчика стала асфиксия дыхательных органов от утопления в воде. Каким образом тайгинец оказался в водоёме, будет установлено в ходе дальнейшего расследования уголовного дела.

В данный момент уже известно, что Руслан не пошёл в школу, так как накануне поссорился с одноклассником.

«Вместо занятий мальчик гулял по городу, в том числе пришёл к месту, где произошёл несчастный случай. Установлено, что ранее он с другими детьми  приходил к водоёму», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Сейчас уже проведена процедура опознания, назначен ряд дополнительных экспертиз. Ведутся работы по изоляции участка, где было обнаружено тело.

Как писала «Газета Кемерова», мальчик пропал по дороге в школу. Из дома он ушёл утром 6 февраля. В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту бесследного исчезновения ребёнка. В поисках ребёнка участвовали полицейские и волонтёры. Дело было взято под личный контроль губернатора Амана Тулеева.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика