gazeta.a42.ru
27 декабря 2016 в 13:26
  • 2109

Стала известна программа мероприятий на новогодние праздники в Кемерове

Фото: Стала известна программа мероприятий на новогодние праздники в Кемерове 1

Администрация Кемерова опубликовала список мероприятий, которые состоятся в городе в последние дни декабря и праздничные выходные после Нового года. Многие учреждения культуры откроются со 2 января.

Во второй день января в Кемерове откроются стадионы, с 3 января – библиотеки, дома культуры и музей-заповедник «Красная Горка». С 4 января кемеровчане уже смогут посетить Театр для детей и молодёжи и областные учреждения культуры.

Однако ещё до Нового года учреждения города подготовили различные праздничные мероприятия. Так, 28 декабря в 14:00 на площади Советов состоится открытие ледового городка, которое пройдёт в форме шоу-программы «Новогодний калейдоскоп». На мероприятии выступят творческие коллективы 10 дворцов и домов культуры и более 100 артистов и аниматоров.

В музее «Красная Горка» 28 декабря завершится акция «Добрая ёлка» по сбору подарков для пациентов медико-социальных учреждений. Также в предновогодние дни в 12 школах художественного образования состоятся 47 концертов, 20 выставок работ юных художников, 6 спектаклей и 22 театрализованных представления.

Каждую субботу с 10:00 до 12:00 на пяти лыжных трассах СДЮСШОР №3 Рудничный район (1, 2, 3, 5 км) и в ДЮСШ№1 в Кедровке (1 км) будет проходить акция «Все на лыжи». В это время на инвентарь будет предоставляться скидка 50%. Каждое воскресенье с 10:00 до 12:00 на шести стадионах: «Шахтёр», «Химик», «Факел», «Юность», «Открытчик», ДЮСШ №3 – будет проводиться акция «Все на каток». Скидка на инвентарь также составит 50%.

Полный список мероприятий на предновогодние дни и выходные опубликован на сайте администрации.

Ранее Илья Середюк сообщил, что с 20 декабря по 8 января в городе состоится более 1 000 культурно-массовых мероприятий, писала «Газета Кемерова».

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика