gazeta.a42.ru
16 февраля 2017 в 09:18
  • 1663

Стали известны подробности вечернего прорыва трубы в Кемерове

Фото: Стали известны подробности вечернего прорыва трубы в Кемерове 1

Вечером 15 февраля на проспекте Кузнецком в Кемерове прорвало трубу. Подробности произошедшего рассказали представители «КемВода».

«Информация об утечке поступила в 18:20 в службу «КемВод». На место выехали аварийная бригада и бригада по благоустройству. Первая занималась локализацией утечки, которая произошла на магистральной трубе диаметром 160 миллиметров. Бригада по благоустройству осуществляла расчистку дороги, убирала снег, образовывающуюся наледь. Во время проведения работ были отключены от водоснабжения семь домов, затем на непродолжительный срок пришлось отключить ещё три многоквартирных дома. В результате уже к 22:30 всем потребителям вернули воду», — рассказала «Газете Кемерова» руководитель группы по корпоративной политике и работе со СМИ ОАО «СКЭК» Жанна Чернова.

По словам представителя организации, причина повреждения не была установлена, так как в первую очередь специалисты занимались восстановительными работами. В данный момент решается вопрос о том, чтобы провести обследование территории для установления фактора, который привёл к аварии. Вероятнее всего, работы будут проводить в ночное время, так как на данном участке большой автомобильный поток, а для полноценного исследования потребуется перекрытие дороги.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика