gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 14:32
  • 614

Стартуют онлайн-чтения романа «Мастер и Маргарита»

Фото: Стартуют онлайн-чтения романа «Мастер и Маргарита»  1

В Москве сегодня, 11 ноября, начинаются театрализованные онлайн-чтения романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Уникальный проект пройдёт в течение двух дней на площадках в восьми российских городах и в израильском Тель-Авиве.

Чтения «Мастер и Маргарита. Я там был» откроет ректор Школы-студии МХАТ, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий. В проекте примут участие министр культуры РФ Владимир Мединский, директор музея М. А. Булгакова Петр Мансилья-Круз, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, председатель правления Сбербанка Герман Греф, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

Уникальность проекта состоит в использовании технологии видео с охватом 360 градусов. Зритель сможет оказаться в центре одной из ключевых сцен романа – на балу у сатаны, отмечает компания Google, организатор чтений.

В чтениях участвуют актриса Алёна Хмельницкая, олимпийский чемпион Максим Траньков, лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина, народный артист России, актёр МХТ имени А. П. Чехова Николай Чиндяйкин и другие. К ним присоединятся поклонники творчества Булгакова, прошедшие отбор, пишет ТАСС.

Как писала «Газета Кемерова», Google и киноконцерн «Мосфильм» запустили проект «Мастер и Маргарита. Я там был» к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова и 50-летию первого издания его великой книги.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика