gazeta.a42.ru
24 июля 2009 в 11:07
  • 3385

Стайер Евгений Рыбаков бежал за золотом 10000 метров

Вчера кузбассовец Евгений Рыбаков выиграл чемпионат России по легкой атлетике в беге на 10000 метров. В Чебоксарах наш земляк показал лучшее время сезона в стране – 28 минут 19,13 секунды.

Вторым финишировал Анатолий Рыбаков, проигравший брату всего 26 сотых секунды. Замкнул тройку призеров экс-кемеровчанин Степан Киселев, выступающий ныне за Чувашию – 28.38,98. Из-за травмы не стартовал рекордсмен страны на этой дистанции Сергей Иванов.

Наверняка, братья-близнецы из поселка Грамотеино Беловского района пробежали бы быстрее (личные рекорды у них выше), но во время забега лил сильный дождь, дорожка была мокрой. 24-летний Евгений Рыбаков впервые стал чемпионом страны на «десятке» среди взрослых.