gazeta.a42.ru
22 октября 2014 в 16:58
  • 2225

Студентку оштрафовали на 210 тысяч за взятки преподавателям в Чите

Фото: Студентку оштрафовали на 210 тысяч за взятки преподавателям в Чите 1

В Чите суд оштрафовал на 210 тысяч рублей бывшую студентку техникума железнодорожного транспорта, которая неоднократно покупала экзамен у двух преподавателей учреждения. Сумма взяток при этом варьировалась от одной до 10 тысяч рублей.

Суд установил, что девушка обучалась в техникуме заочно и в период сессий в 2013 году наряду с другими студентами из своей группы давала взятки двум преподавателям, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края. За это учителя ставили оценки за свой экзамен в зачетные книжки студентов.

В ходе расследования сокурсники студентки подтвердили факт дачи взяток преподавателям и сотрудничали со следствием. Подсудимая, в свою очередь, вплоть до судебного заседания отрицала свою вину и утверждала, что сдавала экзамены самостоятельно. Несмотря на это суд исследовал все доказательства и показания свидетелей. В результате судья признал студентку виновной и назначил ей штраф в размере 210 тысяч рублей.

По информации "Интерфакса", преподаватели, которым подсудимая давала взятки, оказались супругами. Женщину суд оштрафовал на 850 тысяч рублей, а ее мужу назначил наказание в виде двух лет условно и штрафа в размере 1,2 миллиона рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика