gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 12:02
  • 1204

Студенты НФИ КемГУ собирают подписи против объединения двух факультетов

Фото: Студенты НФИ КемГУ собирают подписи против объединения двух факультетов 1

На сайте change.org опубликована петиция против объединения в НФИ КемГУ географического факультета и факультета физической культуры. Её автором стал первокурсник факультета физической культуры Владимир Миллер.

«Студенты и администрация обоих факультетов категорически против этого объединения. Специфика факультетов в корне различается между собой и поэтому объединение является неприемлемым для студентов. Каждый из этих факультетов самобытен, имеет свою историю, своих выпускников, которыми гордится, и является родным для своих студентов», – пишет он в петиции.

Подписан документ от лица студентов естественно-географического факультета и факультета физической культуры. Адресован он директору НФИ КемГУ В.С. Гершгорину и ректору КемГУ А.Ю. Просекову. На момент публикации новости петицию подписали 66 человек.

«Я конечно все понимаю, оптимизация, экономия средств и всё такое, но это просто немыслимо. Давайте объединять все факультеты, которые занимаются в одном корпусе... Престиж тает на глазах. Поступала в академию на исторический, а учусь теперь в филиале на непонятном мне факультете! Вернуть бы всё назад, тогда не поступила бы сюда, несмотря на любовь к городу и желание стать педагогом», — написала в комментариях Ульяна Скулябина.

Как писала «Газета Кемерова», 1 февраля 2016 года в Новокузнецком филиале КемГУ объединили факультет русского языка и литературы и исторический факультет. В вузе был создан историко-филологический факультет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика