gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 21:08
  • 731

Суд арестовал многомиллионное имущество экс-главы города Иваново

Фото: Суд арестовал многомиллионное имущество экс-главы города Иваново 1

По ходатайству следствия арестовано имущество экс-главы Иванова Вячеслава Сверчкова, обвиняемого во взяточничестве в особо крупном размере.

По данным облпрокуратуры, суд арестовал автомобиль Сверчкова и принадлежащую ему дачу в Плёсе общей стоимостью 21,8 миллиона рублей.

Как сообщается региональным СУ СКР, в 2014 году чиновник получил от местного предпринимателя взятку в размере 12,7 миллиона рублей. За это он потребовал предоставить ему 37 земельных участков на территории облцентра, где планировал разместить остановочные павильоны с торговыми помещениями.

В итоге о криминальной схеме узнали сотрудники УФСБ.

Уголовное дело в отношении Вячеслава Сверчкова направлено в Ленинский районный суд города Иваново для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкцией инкриминированной статьи (ч.6 ст.290 УК РФ), экс-главе города грозит до 15 лет заключения и многомиллионный штраф.

Как писала «Газета Кемерова», ранее был опубликован список губернаторов, которые могут уйти в отставку в ближайшее время. Среди них — глава Ивановской области Павел Коньков и ряд других руководителей, многие из которых уже досрочно сложили полномочия.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика