gazeta.a42.ru
9 ноября 2016 в 13:32
  • 506

Суд вынес приговор похитившим у клиентов Сбербанка более 400 миллионов рублей

Фото: Суд вынес приговор похитившим у клиентов Сбербанка более 400 миллионов рублей  1

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговоры семи участникам преступной группы, похитившим у клиентов Сбербанка более 400 миллионов рублей. Об этом сообщили в СУ СК России.

Установлено, что с начала 2011 года на территории Санкт-Петербурга и других субъектов РФ действовала организованная преступная группа, в состав которой входили более 10 лиц. Участники группы получали доступ к счетам клиентов банка и переводили деньги на счета подконтрольных им организаций и физических лиц, а затем обналичивали в отделениях банков и банкоматах.

«Действиями организованной группы причинен ущерб на сумму свыше 400 миллионов рублей. Всего выявлено 35 эпизодов преступной деятельности», – сообщили в ведомстве.

Большинство обвиняемых признали свою вину. Всего к уголовной ответственности привлечены 11 лиц, трое из которых сейчас находятся в розыске.

«Приговором суда Александру Горбачеву назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, Олегу Шведу в виде 5,5 лет лишения свободы. Комарову, Семененко, Погосяну и Езерскому назначено наказание в виде 5 лет условно», – уточнили в ведомстве.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика