gazeta.a42.ru
19 апреля 2014 в 10:39
  • 3269

Таджики незаконно ремонтировали гостиницу кемеровского аэропорта

Фото: Таджики незаконно ремонтировали гостиницу кемеровского аэропорта 1

Продолжение: Кемеровский аэропорт открестился от рабочих-нелегалов

Два гражданина Таждикистана участвовали в капитальном ремонте гостиницы МАК имени Леонова, не имея на это разрешения. Их работодателям грозит штраф до 800 тысяч рублей.

В кемеровском аэропорту проводилась проверка соблюдения миграционного законодательства, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. В результате было установлено, что компанией "Элитстройгрупп" для работ по капитальному ремонту гостиницы МАК имени Леонова были привлечены двое иностранцев без соответствующих документов. Таджики смогли предоставить проверяющим лишь патент ФМС России, дающий право трудиться у физлиц.

Сейчас в отношении ООО "Элитстройгрупп" и его руководителя возбуждены административные производства по статье "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина". Санкциями статьи предусмотрен штраф от 250 до 800 тысяч рублей для юрлиц или административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток, для руководителя компании – штраф от 25 до 50 тысяч рублей.

Административную ответственность понесут и граждане Таджикистана, в отношении которых также возбуждены делопроизводства.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика