gazeta.a42.ru
20 мая 2016 в 19:41
  • 3002

Tele2 запустил 4G в Кузбассе

Фото: Tele2 запустил 4G в Кузбассе 1

Кузбасские абоненты Tele2 получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету. 19 мая оператор запустил сеть 4G в девяти крупнейших городах Кемеровской области.

«Сети третьего поколения есть уже практически везде. Переход к строительству сетей 4G связан с тем, что потребности наших абонентов растут: им нужно лучшее покрытие и более высокая скорость доступа в интернет», — отметил в ходе презентации директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Дмитрий Кромский.

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 5Tele2 запустил 4G в Кузбассе 7

В настоящий момент оценить высокую скорость передачи данных в сети четвертого поколения могут жители Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Юрги, Анжеро-Судженска, Киселевска, Белова и Ленинска-Кузнецкого. Это 65% жителей области. Отметим, что в Белове, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске и Киселевске связь 4G появится впервые – в остальных из перечисленных кузбасских городов данную услугу предоставляют и другие операторы.

«Именно такого результата мы и хотели добиться. Наша задача — обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом как можно большее количество кузбассовцев», — подчеркнула директор кемеровского филиала Tele2 Татьяна Никифорович.

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 9Tele2 запустил 4G в Кузбассе 11

Запуск сети 4G для самого оператора стал первым масштабным проектом в Сибири. С ноября 2015 года 4G есть в Абакане, но количество абонентов Tele2 в Кузбассе и охват территории намного превосходят Хакасию. На сегодняшний день Tele2 предоставляет связь четвертого поколения в 14 регионах России. В столице СФО, Новосибирске, Tele2 планирует запустить 4G лишь во второй половине текущего года. По словам Дмитрия Кромского, это объясняется в том числе тем, что в Кузбассе у компании почти в 1,5 раза больше абонентов, чем в Новосибирской области.

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 13

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 15

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 17

«Не прошло и года с тех пор, как мы запустили в Кузбассе сеть 3G. За это время интернет-трафик вырос в шесть раз: сейчас наши абоненты ежемесячно скачивают 400 миллионов мегабайт. Кроме того, почти на четверть увеличилось количество абонентов, которые пришли к нам из других сетей. Это очень высокая оценка качества нашей работы», — говорит Татьяна Никифорович.

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 19

В компании отмечают, что благодаря выбранной для 4G частоте в 800 МГц во всех городах присутствия сети устойчивое покрытие обеспечивается не только в центре города, но и на периферии, включая удаленные дачные поселки.

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 21

Высокая скорость и соответствие новым мобильным трендам не изменили главного – честных цен и открытой абонентской политики. У Tele2 по-прежнему простая и понятная тарифная линейка, включающая удобные для абонентов пакетные предложения. Пользователи высокоскоростного мобильного интернета от Tele2 могут выбрать бюджетный пакет «Очень черный» (350 минут и SMS на все номера по России, 3Гб интернета), удобные для долгих разговоров «Самый черный» (700 минут и SMS, 5Гб интернета) или «Сверхчерный» (1500 минут и SMS, 10 Гб интернета). Последние два пакета включают еще и бесплатные входящие в роуминге, что очень удобно в сезон отпусков.

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 23

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 25

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 27Tele2 запустил 4G в Кузбассе 29

Подключившись к одному из трех пакетных тарифных планов Tele2 до конца мая, вы получаете скидку в 50% на первый месяц абонентской платы. Так, 350 минут разговора на все номера России тарифа «Очень черный» обойдутся первый месяц всего в 100 рублей.

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 31

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 33

Для владельшев планшетов и лэптопов Tele2 предлагает и дополнительные интернет-опции: «Пакет интернета» (3 Гб трафика в месяц за 250 рублей), «Портфель интернета» (7 Гб трафика в месяц за 350 рублей), «Чемодан интернета» (20 Гб трафика в месяц за 490 рублей) и новый «Вагон интернета» (50 Гб трафика в месяц за 650 рублей).

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 35

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 37

«Запуск 4G открывает перед операторами большие перспективы. По последним оценкам, только 10-15% аппаратов абонентов поддерживают 4G. То есть существует огромный рынок, на котором еще расти и расти. До конца года мы планируем выставить на полки своих магазинов брендированный смартфон Tele2 с поддержкой 4G по доступной цене, чтобы пользоваться нашим интернетом было еще удобнее», – отметила Татьяна Никифорович.

Tele2 запустил 4G в Кузбассе 39

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика