gazeta.a42.ru
24 сентября 2015 в 12:08
  • 2252

Томич заплатит за ремонт машины, на которую упал его кот

Фото: Томич заплатит за ремонт машины, на которую упал его кот 1

В Томке состоялся суд над хозяином кота, упавшего на чужой автомобиль с восьмого этажа. По решению суда мужчина должен выплатить владелице машины ущерб в размере свыше 40 тысяч рублей.

Инцидент произошел летом во дворе жилого дома, сообщили в Томском областном суде. Женщина рассказала, что у ее автомобиля сработала сигнализация. Когда она вышла на улицу, то увидела на машине повреждения: деформированную крышу и разбитое заднее стекло. Владелица автомобиля уточнила, что заметила клочок шерсти на транспортном средстве и рядом сидевшего черного кота.

Через некоторое время на улицу вышел мужчина, который рассказал, что его питомец упал с балкона. Однако, услышав о возмещении материального ущерба, он решил отказаться от своих слов.

Женщина подала заявление в суд, который постановил взыскать с хозяина кота ущерб в полном объеме – 41 495 рублей. В учреждении уточнили, что животное является имуществом, и владелец должен за него отвечать. Если имущество другого человека оказалось повреждено, то виновник должен возместить ущерб.

В суде отметили, что решение в силу еще не вступило и может быть обжаловано.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика