gazeta.a42.ru
31 мая 2016 в 12:50
  • 1107

Top Gear c новыми ведущими провалился в эфире

Фото: Top Gear c новыми ведущими провалился в эфире 1

Первый выпуск британского автошоу Top Gear с двумя новыми ведущими провалился в эфире. Три четверти зрителей высказались об эпизоде негативно, а передачу посмотрело рекордно низкое количество человек.

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой компании Sysomos, пишет РИА Новости. Большинство зрительских оценок оказались негативными, а блогосфера не оценила работу актера Мэтта ЛеБлана и шоумена Криса Эванса. Из 70 тысяч твитов о первом выпуске обновленного Top Gear 75% были отрицательными.

Всего выпуск посмотрели 4,4 миллиона телезрителей, что стало худшим показателем за историю автошоу. Средняя аудитория Top Gear превышала 6 миллионов человек.

Премьера автошоу с новыми ведущими состоялась на телеканале BBC накануне. Передача не выходила в эфир почти год, начиная со скандала с бывшим главным ведущим Джереми Кларксоном. В марте 2015 года он затеял потасовку с продюсером Top Gear, после чего канал сначала отстранил Кларксона от роли в передаче, а вскоре уволил его и закрыл проект на неопределенное время. Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй добровольно покинули проект вслед за Кларксоном.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика