gazeta.a42.ru
20 декабря 2016 в 14:11
  • 838

Трамп официально стал 45-м президентом США

Фото: Трамп официально стал 45-м президентом США 1

Дональд Трамп, набрав более 270 необходимых голосов выборщиков, официально стал 45-м президентом Америки. 20 января состоится инаугурация.

Бывший замгенсека ООН, политолог Сергей Орджоникидзе сказал «Известиям», что попытки демократов помешать Трампу занять пост главы Белого дома провалились.

«Это своего рода "цветная революция", которую американская элита хотела осуществить в своей собственной стране. В других странах они свергают неугодные режимы, а на этот раз захотели сделать это в своей собственной стране. Приплели сюда ещё и Россию. Я уверен, после голосования выборщиков они ещё что-то придумают», – отметил экс-дипломат.

Так, выборщик в штате Висконсин Брайен Вестрэйт сказал The Associated Press, что получил 48 000 писем с требованиями голосовать за Клинтон. Он опубликовал скриншоты 600 писем, полученных им за день до съезда выборщиков.

Дальше всех пошёл выборщик-республиканец из Оклахомы Чарльз Поттс. За несколько недель до итогового дня выборов он оставил в своём микроблоге целое послание.

«Дорогие выборщики, на Земле не будет мира, если вы не откажетесь от голосования за госизменника и не отдадите свои голоса Хиллари Клинтон», – написал Поттс.

Как сообщала «Газета Кемерова», 9 ноября 2016 года кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на выборах 45-го президента Соединённых Штатов Америки.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика