gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 13:30
  • 270

Трамп пообещал «не свергать режимы» в других странах

Фото: Трамп пообещал «не свергать режимы» в других странах 1

По словам избранного президента, США не будут стремиться к свержению правительств и режимов. Целью внешней политики страны станет обеспечение стабильности, а не создание хаоса.

Америка прекратит стремиться к свержению режимов и правительств за рубежом, пообещал избранный президент США Дональд Трамп, выступая вчера, 1 декабря, в городе Цинциннати (штат Огайо) на первой после выборов встрече со своими сторонниками, передаёт ТАСС.

«Мы будем наконец вести новую внешнюю политику, которая учитывает ошибки прошлого. Мы прекратим стремиться к свержению режимов и правительств. Наша цель – стабильность, а не хаос, потому что мы хотим воссоздать свою (собственную) страну, пришло время», – подчеркнул Трамп.

Новое правительство США в своём взаимодействии с другими государствами намерено «искать общие интересы везде, где это возможно», и стремиться к «новой эре мира, понимания и доброй воли».

Трамп добавил, что США пойдут на партнёрство с любой страной, готовой помочь с разгромом ИГ и «радикального исламского терроризма».

«Чтобы обезопасить нашу страну от террористов и экстремистов, мы приостановим иммиграцию из тех регионов, где нельзя провести проверки на безопасность лиц, желающих въехать на территорию США», – добавил Трамп.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика