gazeta.a42.ru
11 января 2017 в 09:05
  • 310

Трампу доложили о сборе Россией компромата против него

Фото: Трампу доложили о сборе Россией компромата против него 1

Москва собирала порочащие сведения об обоих кандидатах в президенты, но опубликовала только те, которые касались демократов. Это резюме ФБР, ЦРУ, АНБ и Нацразведки.

Руководители разведки США представили избранному президенту Дональду Трампу доказательства того, что РФ собирала компромат против него, включая личную и финансовую информацию, сообщает «Интерфакс».

Резюме прилагалось к докладу об атаках российских хакеров с целью повлиять на исход выборов в США, представленному на прошлой неделе Дональду Трампу и Бараку Обаме. Информация основана на сведениях экс-сотрудника британской разведки, которого ФБР считает «заслуживающим доверия».

«Одна из причин, по которой руководство разведки США пошло на такой шаг, включив резюме в документы брифинга, было намерение показать избранному президенту Дональду Трампу, что подобные обвинения, в которых фигурирует он сам, циркулируют между разведкой, высокопоставленными членами конгресса и другими официальными лицами правительства в Вашингтоне», – заявили источники CNN.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика