gazeta.a42.ru
18 сентября 2012 в 09:08
  • 4882

Трех медведей оставили на АЗС без еды и воды

Фото: Трех медведей оставили на АЗС без еды и воды 1

Выросшие в неволе медведи оказались брошенными в клетках на одной из заправочных станций в Прокопьевском районе. Их держал владелец сети АЗС, но его бизнес прогорел, а три особи косолапых остались без пищи и воды. На несколько лет.

"Животные находятся в тяжелых условиях, и для решения проблемы необходима помощь властей", – заявила руководитель общества зоозащитников Анастасия Еременко. Она отметила, что к разрешению ситуации уже подключился департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области.

Три медведя – самки Маша и Света и самец Антон – попали в эти клетки после того, как охотники застрелили их маму. Местный предприниматель приютил медвежат на территории одной из своих АЗС, однако его предприятие разорилось, передает "Интерфакс" со ссылкой на егерей Прокопьевского района.

Агентство указывает, что сейчас у животных, которые выросли в неволе, практически нет пищи и воды – они исхудали и нуждаются в помощи. Отпустить их на свободу нельзя, так как животные привыкли к человеку и могут вернуться. К тому же косолапые ослабли и не выживут в лесу. Сообщается, что сейчас для косолапых ищут новое место размещения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика