gazeta.a42.ru
17 февраля 2017 в 15:35
  • 688

Троих кузбассовцев осудили за нападение на таксиста

Фото: Троих кузбассовцев осудили за нападение на таксиста 1

В Кемерове троих мужчин, обвиняемых в угоне и разбое, отправили за решётку. Жители Берёзовского избили таксиста, после чего обещали похоронить в свежевырытой могиле.

Днём к таксисту подошли трое мужчин и попросили довезти их по указанному адресу. В пути водитель назвал цену, которая не устроила пассажиров. Тогда мужчина предложил им выйти из машины, на что подсудимые отреагировали агрессивно. Они вытолкали таксиста из машины и стали избивать его. Затем попытались затолкать потерпевшего в багажник, после неудачной попытки завязали глаза и посадили на заднее сидение. Один из злоумышленников сел за руль, остальные расположились рядом с жертвой.

Преступники после длительной поездки по городу приехали на кладбище, где снова принялись избивать таксиста, требуя сказать, где деньги. За отказ содействовать они грозились его похоронить.

«Нападавшие обвинили потерпевшего в торговле наркотиками. Когда он сказал им, что ничем противозаконным не занимается, злоумышленники пообещали похоронить его в одной из свежевыкопанных могил и начали обыскивать машину в поисках денег и зелья. Так ничего и не найдя, подельники вновь затолкали таксиста в его машину и продолжили путь», — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Затем они снова избивали водителя, требовали переписать на одного из подельников машину. Ничего не добившись, мужчины похитили у него 400 рублей, магнитолу, сабвуфер, компрессор и скрылись. Напоследок они приказали таксисту принести 100 000 рублей на указанное место, но потерпевший обратился в полицию.

Подозреваемых задержали. Ими оказались жители Берёзовского, которые уже были судимы. Суд признал фигурантов виновными. Одному назначили наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы, другому — 4,8 лет тюрьмы. Третьего участника приговорили к трём годам условного заключения.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика