gazeta.a42.ru
4 марта 2015 в 16:48
  • 6247

Тулеев объявил о создании гуманитарной колонны в Донбасс

Фото: Тулеев объявил о создании гуманитарной колонны в Донбасс 1

В Кемеровской области начали формирование гуманитарной колонны для жителей Донбасса, оказавшихся в зоне боевых действий. В связи с этим Аман Тулеев обратился к жителям региона с просьбой помочь в создании колонны.

Формирование колонны завершится до 15 марта, уточнили в администрации Кемеровской области. Аман Тулеев отметил, что жителям пострадавших населенных пунктов наиболее необходимы строительные материалы для восстановления разрушенных домов, продукты с большим сроком годности, одежда и медикаменты.

"В тяжелые годы Великой Отечественной войны, когда Украина была оккупирована фашистами, Кузбасс добывал уголь и помогал украинскому народу. Донецкие и кузбасские шахтеры всегда поддерживали друг друга, помогали и обменивались опытом. И сейчас, когда идет новая, страшная война, мы должны быть вместе", – подчеркнул губернатор Кемеровской области.

В данный момент во всех центрах социального обслуживания населения городов и районов Кемеровской области открыто 46 пунктов приема гуманитарной помощи.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика