gazeta.a42.ru
29 ноября 2016 в 10:47
  • 490

Тулеев потребовал от глав ЖКХ территорий отчитаться о запасах угля

Фото: Тулеев потребовал от глав ЖКХ территорий отчитаться о запасах угля 1

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал создать на территориях региона запасы угля для котельных. По его словам, сейчас область может оказаться не готовой к январским праздникам.

«В Новокузнецке едва дотянули до запаса на шесть дней, в Анжеро-Судженске – на пять дней, столько же в Яшкине. При этом у котельных должны быть такие запасы топлива, чтобы хватило на 15 дней. Наступят праздники, не дай бог сильно заметёт дороги – кого вы в праздники поднимете? Всегда должен быть достаточный запас, и если в угольном регионе остановятся котельные из-за отсутствия угля, это будет позор на всю страну», – сказал Аман Тулеев в ходе бюджетного послания 29 ноября.

Он также потребовал от заместителей глав по вопросам ЖКХ представить письменное объяснение причин отсутствия запасов, виновных отстранить от должностей. Руководителям необходимо будет переделать графики поставки угля, чтобы на Новый год запасы были. Ответственным за выполнение задачи Тулеев назначил своего заместителя по угольной промышленности Евгения Хлебунова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика