gazeta.a42.ru
14 ноября 2013 в 13:19
  • 7736

Тулеев призвал отказаться от живых елей

Фото: Тулеев призвал отказаться от живых елей 1

В Кемеровской области искусственные ели станут главным атрибутом новогодних праздников. Областные власти решили отказаться от массовой вырубки живых деревьев ради украшения мест празднования в образовательных учреждениях и на городских площадях.

Акция по сбережению ценных хвойных молодняков от массовой вырубки для новогодних праздников объявлена в рамках Года охраны окружающей среды по инициативе губернатора Амана Тулеева, сообщили в областной администрации. Главы городов и районов Кузбасса, украсив места общественных мероприятий искусственными деревьями, на собственном примере покажут жителям, что ради краткосрочного удовольствия не стоит рубить ели, которые после праздника останутся на свалках. 

По данным областного департамента лесного комплекса ежегодно для празднования Нового года и Рождества в Кузбассе вырубается более 60 тысяч самых красивых, жизнеспособных молодых деревьев ели и пихты. Чиновники решили, что настало время пересмотреть эти традиции, чтобы сберечь и приумножить леса.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика