gazeta.a42.ru
16 ноября 2016 в 21:34
  • 11009

У арестованного главы кузбасского Следкома нет квартиры и маленькая зарплата

Фото: У арестованного главы кузбасского Следкома нет квартиры и маленькая зарплата 1

Глава Следственного комитета Кузбасса Сергей Калинкин, которому сегодня судом была избрана мера пресечения в виде ареста, выступая перед журналистами, рассказал о своём имущественном положении.

«Следователи снимали (на видео —  ред.) моё жилье. Я ещё говорил: «Пускай посмотрят, как скромно живут генералы, обычная квартира». И то, она не мне принадлежит, а моей гражданской жене. У меня нет своего жилья. Вот я, работая девять лет в Кемерово — так случилось, что я развёлся с женой, оставил ей квартиру и перебрался туда — и до сих пор не купил себе ничего», — заявил Сергей Калинкин.

Он также добавил, что со времён работы прокурором у него остался старенький автомобиль — ВАЗ-2106, списанный из ведомства за ненадобностью.

«Я какое-то время на ней ездил, а так на ней родители ездят. Сам я не пользуюсь автомобилем, хотя машина есть у моей гражданской супруги. Вы же все знаете наши зарплаты. Нам года три назад подняли их, но и то сейчас это все оседает — рубль обесценился два раза», — цитирует слова Калинкина kp.ru.

Глава кузбасского Следкома также добавил, что, несмотря на низкую, по его мнению, зарплату, он «не голодает».

Напомним, Сергей Калинкин является фигурантом уголовного дела по факту вымогательства у руководства разреза «Инской» контрольного пакета акций, стоимость которого оценивается более чем в миллиард рублей. По делу также проходят ещё семь крупных фигур, в том числе два вице-губернатора региона.

Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что Калинкин ближайшие два месяца по решению суда проведёт в СИЗО.

Читайте также: 

За год арестованный глава СК Кузбасса заработал свыше 4,5 миллиона рублей

Арестованный глава СУ СКР по Кемеровской области отстранён от занимаемой должности

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика