gazeta.a42.ru
19 июля 2012 в 18:02
  • 2264

У новокузнечан бани популярнее аптек

Фото: У новокузнечан бани популярнее аптек 1

Новокузнецк вошел в топ рейтинга городов по доступности круглосуточных услуг. Больше всего в режиме нон-стоп в городе работают продовольственные магазины. Также оказалось, что круглосуточные бани у горожан популярнее, чем аптеки.

По данным исследования, самые "круглосуточные"  услуги  в России - продовольственные магазины, бани и сауны, салоны продажи и доставки цветов. В десятку вошли также супермаркеты, автомойки, кафе, аптеки, шиномонтаж, рестораны и бары. По количеству круглосуточных организаций на первом месте по всем услугам  ожидаемо находится Москва, а в пятерку лидеров чаще всего попадают Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск и Екатеринбург. Однако в рейтинг городов по количеству и доле круглосуточных фирм в этих услугах ,  в топ-20 попал и Новокузнецк, отмечается в исследовании  2ГИС

Новокузнецк занимает 14 место в "круглосуточном" рейтинге среди продовольственных магазинов, такой же результат по количеству ресторанов.

15 место город получил в рейтинге по количеству круглосуточных бань и саун, а также аптек и шиномонтажек. При этом, заведения, где можно помыться или отдохнуть, намного популярнее. В городе 251 аптека, только 33 не закрывают свои двери ни днем, ни ночью. В тоже время в Новокузнецке работают 124 бани и сауны, из них 107 круглосуточно рады посетителям. 

18 позиция у Новокузнецка по количеству баров, которые работают 24 часа.

 А вот цветы в Новокузнецке по ночам не востребованы, в "цветочный" топ-20 Новокузнецк не попал. Не отличился город и наличием круглосуточных супермаркетов, автомоек и кафе. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика