gazeta.a42.ru
30 января 2012 в 15:58
  • 4223

У туристов «Ланта-тур» в Кузбассе возникли финансовые проблемы

Фото: У туристов «Ланта-тур» в Кузбассе возникли финансовые проблемы 1

Клиенты обанкротившейся компании «Ланта-тур» нашлись и в Кемеровской области. Напомним, три дня назад один из старейших и крупнейших российских туроператоров объявил о приостановке своей деятельности. Между тем, туроператор продал более трех тысяч путевок до середины февраля. 

-Многие местные турфирмы сотрудничали с «Ланта-тур». У нее были умеренные цены, и туристов она отправляла в самые разные страны, в том числе, и в морские круизы. Кроме того, представительство компании было и в Новосибирске, откуда многие кузбассовцы вылетают отдохнуть за рубеж, - рассказала председатель Кузбасской ассоциации предприятий туристской индустрии Галина Руднева. 

Теперь тем, кто собирался на отдых, придется отложить свое путешествие, а тем, кто находиться за границей, рассчитывать на помощь работников консульских отделов. По возращении на родину туристам рекомендуют за возмещением ущерба обращаться в страховые компании. 

-В данном случае страховой компанией у этого оператора является "Ингосстрах", они не отказываются от своих обязательств. Туристы, которые сейчас находятся в Таиланде, на Гоа или где-то еще и которых в отелях просят оплатить свое проживание, они могут оплачивать. Затем уже дома нужно написать претензию и страховая компания возместит эти расходы, - пояснила директор центра туризма Татьяна Федорова. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика