gazeta.a42.ru
23 января 2012 в 16:48
  • 2309

Убежища Новокузнецка подготовят на случай ЧС

Фото: Убежища Новокузнецка подготовят на случай ЧС 1

Отдел гражданской обороны Новокузнецка приступает к обучению горожан правилам действий в чрезвычайных ситуациях. Раз в неделю специалисты будут прививать навыки самообороны, распространяя через СМИ и на своем сайте релизы на эту тему. Первый «урок» посвящен убежищам и укрытиям.

-У нас горожане, к сожаленью, даже не знают куда бежать и где спрятаться в случае стихийного бедствия или любой другой чрезвычайной ситуации. Мы эту информацию не скрываем. В городе имеется 268 укрытий. Они расположены в подвальных помещениях жилых домов и объектов соцкультбыта «сталинской постройки». Их адреса можно узнать на нашем сайте. Еще 102 убежища – на предприятиях города. Местоположение этих объектов знают только сотрудники. Проблема в том, что в большинстве подвальных помещений отсутствуют необходимые условия для нахождения людей. Сейчас мы активизируем работу с ТСЖ и управляющими компаниями, которые должны навести там порядок. Ведь сейчас там нет даже элементарных лавочек, - рассказали в пресс-службе МБУ «Защита населения и территории» Новокузнецка. 

Чтобы коммунальщики были порасторопнее, Отдел гражданской обороны подготовил письмо на имя замглавы города по ЖКХ Александра Иванова. Его просят обратить внимание на эту проблему и донести её важность до ТСЖ и УК. А следующей темой для пресс-релиза станут «Пункты средств индивидуальной защиты». 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика