gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 14:40
  • 4455

Ученики кемеровской школы публиковали интимные фото в группе «ВКонтакте»

Фото: Ученики кемеровской школы публиковали интимные фото в группе «ВКонтакте» 1

Ученики одной из кемеровских школ выкладывали в свою группу «ВКонтакте» фотографии себя в голом виде. Также они делились в обсуждениях комментариями эротического характера.

Представители школы сообщили, что эти снимки – фотошоп, а родители подростков знают об этой ситуации, сообщает телеканал «Мой город».

«Мы, конечно, как учительский коллектив, тоже решили провести такую акцию «Скажи интернету и мобильному телефону в пределах школы «нет». Мы запрещаем и сами не пользуемся мобильным телефоном в течение дня. Только по случаю звонка родителей, и родители будут об этом предупреждены», – сообщила директор школы.

Также информацию о фотографиях в группе прокомментировал уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

«Это негатив сплошной, безусловно. Могу сразу сказать, что виноваты взрослые, те руководители, организаторы этих сайтов, групп. Юноши, девушки ищут себя в этой жизни, пытаются доказать другим, что ты тоже серьёзный человек, не просто так здесь живёшь. Так они пытаются заявить о себе», – пояснил Дмитрий Кислицын.

Уполномоченный по правам ребёнка добавил, что для борьбы с подобными материалами в Кемерове создадут кибердружину. Волонтёры будут отслеживать всю информацию в интернете и при необходимости сообщать в соответствующие структуры.

Также, по информации телеканала, группу «ВКонтакте» уже покинули более 200 человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика