gazeta.a42.ru
27 января 2017 в 01:18
  • 732

Учёные: Чтобы почувствовать себя счастливее, человеку нужно раздеться

Фото: Учёные: Чтобы почувствовать себя счастливее, человеку нужно раздеться 1

Исследователи из Великобритании установили, что для того, чтобы чувствовать себя счастливее, необходимо регулярно обнажаться. Суть метода — в избавлении от условностей, которыми буквально сковывает себя современный человек, в том числе из-за зацикленности на красоте своего тела.

Учёные установили, что нудисты нравятся сами себе как в одежде, так и без неё. Привычка обнажаться заставляет их принять себя такими, какие они есть, в то время как малейшие «недостатки», которые не соответствуют тиражируемому модой и СМИ «идеалу», остальных людей способны погрузить в депрессивное состояние, а иногда развивают гипертрофированное стремление к здоровому образу жизни, который может превратиться в нездоровый.

Специалисты попросили участников «голых» мероприятий (вроде нудистских велопарадов) рассказать о своих ощущениях в начале акции, когда надо обнажиться, и по завершении — когда следовало снова одеться.

В итоге психологи выяснили, что освобождение от одежды позитивно влияет на здоровье психики. В том числе и потому, что созерцание голых людей вокруг себя значительно повышает самооценку, сообщает The Daily Mail.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика