gazeta.a42.ru
29 декабря 2016 в 12:07
  • 3362

Учёные назвали самый смертоносный месяц и самый депрессивный понедельник

Фото: Учёные назвали самый смертоносный месяц и самый депрессивный понедельник 1

Учёные из Университета Мельбурн в Австралии провели несколько исследований, целью которых было определить, на какой месяц в году приходится самый высокий показатель смертности. Также был назван «самый депрессивный понедельник».

Таким месяцем признан январь. Именно в начале года люди чаще всего умирают по различным причинам. Третий понедельник этого месяца считается самым депрессивным.

Австралийские специалисты считают, что этому есть несколько объяснений. Именно зимой люди чаще болеют, их иммунитет ослабевает. Организм не всегда может справиться с вирусами и инфекциями. Большинство людей, особенно пожилых и тяжелобольных, стремятся дожить до новогодних праздников, чтобы увидеться с родными и близкими. Достигнув цели, они перестают бороться.

Также именно в праздничные дни многие злоупотребляют алкоголем и жирной пищей. Как результат, требуется медицинская помощь, которая не всегда оказывается своевременно опять-таки из-за выходных. Все вышеупомянутые факторы приводят к повышенной смертности в январе, пишет ФАН.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика