gazeta.a42.ru
19 декабря 2016 в 10:31
  • 1210

Учёные назвали заболевания, к которым приводит бедность

Фото: Учёные назвали заболевания, к которым приводит бедность 1

Исследователи пришли к заключению, что жизнь в условиях бедности оказывает влияние на физическое здоровье людей. В частности, считают учёные, у бедных и богатых по-разному работает головной мозг.

Учёные Университета Вирджинии сделали вывод, что финансовые трудности связаны с болевой чувствительностью и ощущением физического дискомфорта.

«Те, кому часто приходится волноваться из-за денег, страдают от физической боли чаще тех, кто считает себя обеспеченным», – отметили исследователи.

Также денежное положение связано с чувством потери контроля над собственной жизнью, которое, в свою очередь, провоцирует развитие других аномалий. Люди, переживающие постоянные материальные трудности, со временем сталкиваются с тревожностью и стрессом, а также с усилением болевых ощущений.

«Между финансовыми трудностями, снижением порога боли, приёмом обезболивающих и физическим дискомфортом существует реальная связь», – считают учёные.

Эксперименты, проводившиеся в Вашингтонском университете и включающие данные МРТ-сканирования головного мозга у детей, выявили, что дети, растущие в бедности, гораздо чаще в будущем сталкиваются с психическими расстройствами, чем родившиеся в более состоятельных семьях, пишет Medik Forum.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика