gazeta.a42.ru
15 декабря 2016 в 10:34
  • 632

Учёные: праздничные дни убивают женщин

Фото: Учёные: праздничные дни убивают женщин 1

Американские исследователи проанализировали и опубликовали статистику по сердечным приступам за несколько лет. Выводы удивили врачей.

Команда экспертов из Методистской больницы Хьюстона опубликовала результаты многолетнего исследования, итоги которого вызвали большой интерес в медицинском мире.

Выявилась тенденция, что мужчины и женщины попадают в больницы в строго определённые периоды. Так, в праздничные дни женщины заметно чаще переживают сердечные приступы, чем мужчины. Это объясняется тем, что представительницы слабого пола испытывают чувство тревоги, связанное с подготовкой к празднику. Их, как правило, слишком волнует качество и количество приготовленных блюд, собственный наряд, мнение гостей и прочее.

В тревожном состоянии сосуды и артерии становятся подвержены частым спазмам, в результате чего приток крови к сердечной мышце сокращается, что и провоцирует нарушение.

Отдельно отмечается, что для девушек и молодых женщин особым поводом для переживания оказывается перспектива провести праздник в одиночестве, что тоже не делает их более здоровыми. Однако в группе наибольшего риска находятся не они, а женщины в возрасте от 50 до 75 лет, пишет Medik Forum.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика