gazeta.a42.ru
1 июля 2013 в 09:29
  • 2828

Угольщики предложат властям пути модернизации отрасли

Фото: Угольщики предложат властям пути модернизации отрасли 1

Кемеровский филиал Общероссийского отраслевого объединения работодателей угольной промышленности разрабатывает планы по модернизации технологий и усилению промышленной безопасности в отрасли. Предложения будут направлены администрации Кемеровской области и Южно-Сибирскому управлению Ростехнадзора, а также, возможно, правительству России.

"Думаю, что основной массив предложений будет касаться условий модернизации технологий добычи и обогащения, повышения уровня промышленной безопасности и квалификации персонала, рекультивации нарушенных земель, в результате чего угольная промышленность России станет более уверенно конкурировать на мировом уровне", – цитирует "Интерфакс" управляющего партнера группы компаний "Монтем", одного из инициаторов создания ОООРУП Андрея Дудовцева.

ОООРУП была организована в августе 2012 года, а первый филиал, который расположен в Кемерове, – в апреле этого года. Сейчас в общероссийское объединение входит 12 компаний, в которых трудятся 140 тысяч человек, а это 83% всех работников отрасли.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика