gazeta.a42.ru
30 сентября 2014 в 17:50
  • 2809

Универсальность и внимание к клиентам

Фото: Универсальность и внимание к клиентам 1

В настоящее время рынок банковских услуг отличается высокой насыщенностью и многообразием. О предложениях в сфере обслуживания населения читателям а42.ru расскажет Светлана Смирнова, заместитель директора по розничному бизнесу регионального операционного офиса Банка Москвы в городе Кемерово.

– Светлана Демидовна, какие услуги Вашей кредитной организации являются наиболее востребованными кузбассовцами?

Светлана Смирнова:

– Банк Москвы, будучи большим универсальным банком, предоставляет своим клиентам весь спектр розничных продуктов. Однако должна отметить, что все же кредитные продукты пользуются наибольшей популярностью - особенно кредит наличными и кредитные карты.

– Не могли более подробно рассказать об этих финансовых услугах, их преимуществах?

Светлана Смирнова:

– Основными преимуществами кредита наличными являются:
- возможность получить значительные денежные средства (до 3 млн. руб.) на длительный срок (до 5 лет) по привлекательным процентным ставкам;
- кредит предоставляется без комиссий и поручителей;
- сумма кредита может быть рассчитана исходя из совокупного дохода супругов;
- возможно досрочное погашение кредита на любом сроке кредитования без комиссий.

Кредитные карты Банка Москвы отличаются удобством в использовании, конкурентными процентными ставками, адекватными комиссиями - и, конечно, гарантированной безопасностью осуществления платежей с их использованием. Услуга sms-информирования для наших клиентов бесплатна, что предоставляют далеко не все банки. На все карты устанавливаем чипы, и наши клиенты имеют возможность пользоваться технологией, которая обеспечивает безопасные онлайн-покупки. Помимо того, что карты удобны, они еще и выгодны. С апреля этого года Банк Москвы запустил программу лояльности "Мой бонус", в рамках которой наши клиенты получают CASH BACK: то есть часть суммы потраченных средств возвращается обратно на счет карты. Ежеквартально мы меняем категории покупок, в которых клиенты зарабатывают CASH BACK. И должна сказать, что в четвертом квартале у нас будут такие интересные категории, особенно в преддверии новогодних праздников - как супермаркеты, где осуществляется наибольшее количество трат, авиабилеты, а также аптеки, кафе, бары и рестораны.

– Светлана Демидовна! Банк Москвы весной запустил программу "Люди дела", расскажите, пожалуйста, в двух словах, что за программа, кому и какие привилегии дает?

Светлана Смирнова:

– Действительно, в мае в Банке Москвы была запущена уникальная программа "Люди дела". Это комплексное предложение для врачей, учителей, служащих госсектора, а так же сотрудников силовых структур. Программа заслуживает особого внимания, поскольку она представляет собой специальное предложение для этих клиентов, которая подразумевает под собой льготные процентные ставки по кредитным продуктам - я имею в виду не только кредит наличными, но даже ипотека - а также специальные условия по вкладам и зарплатным картам. Например, по потребительскому кредиту и рефинансированию кредита сторонних банков у нас ставка составляет 16,9% годовых, по кредитным картам, у нас предоставляется минимальная фиксированная ставка - это 19,9%; и более того, у нас предусмотрена скидка до 1,5% от базовых процентных ставок по ипотеке. И само собой, льготные условия по программе "молодая семья".

– Сейчас очень активно люди пользуются различными дистанционными опциями
управления собственными деньгами - кто-то из особо продвинутых в принципе в банк старается не приходить никогда, насколько в этом направлении двигаетесь, насколько это развивается у вас?

Светлана Смирнова:

– Действительно для многих наших клиентов дистанционные сервисы уже являются стандартным продуктом. Тенденция ухода в дистанционные каналы наметилась в банковском секторе еще несколько лет назад, и для нас это не только возможность следования тенденциям рынка, но и возможность сокращения издержек. Так, мы в Банке Москвы планомерно переводим платежные сервисы в онлайн-канал, и в иные удаленные каналы. Хочу рассказать о специальном интересном сервисе, переводе с карты на карту, который позволяет сделать удобные денежные переводы - например, помочь близким перевезти средства знакомым, либо даже оплатить в кредит.
Теперь это можно сделать очень легко, буквально в несколько кликов на сайте Банка Москвы. И, что самое интересное и важное - эта услуга работает не только для карт Банка Москвы, а для всех карт любых российских банков, тем самым мы не ограничиваем возможности и желания наших клиентов.

– Большое спасибо за полезную информацию. А если у наших читателей возникнут еще какие-либо вопросы, куда можно обратиться?

Светлана Смирнова:

– Вы можете обратиться в любой офис Банка Москвы, работающий на территории Кемеровской области.

Региональный операционный офис в г. Кемерово, улица Ноградская, 5г, телефон: (3842) 75-44-18.

Операционный офис №9 "Октябрьский": г.Кемерово, Октябрьский, 30, телефон: (3842) 35-40-41.

Операционный офис №10 "Центральный": г.Кемерово, ул. Демьяна Бедного, 1, телефон: (3842) 36-86-08.

Операционный офис №14 "Радуга": г.Кемерово, пр-т Шахтеров,95, телефон: (3842) 77-27-68.

Операционный офис №11 "Ленинск-Кузнецкий": г.Ленинск-Кузнецкий, пр-т Ленина,50, Телефон: (38456) 3-24-50.

Операционный офис №12 "Новокузнецкий": город Новокузнецк, ул. Орджоникидзе,29, Телефон: (3843) 46-33-87.

Получить дополнительную информацию также можно на сайте или круглосуточной информационной службе: 8 (800) 200-23-26 (звонок бесплатный).

ОАО "Банк Москвы". Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2748 от 10.08.2012 года. Реклама.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика