gazeta.a42.ru
22 октября 2012 в 12:41
  • 5086

Упавшее дерево убило женщину

Фото: Упавшее дерево убило женщину 1

В Новокузнецке шквалистый ветер стал причиной смерти одного человека. На 57-летнюю женщину упал старый тополь. Еще одна пожилая горожанка с травмой госпитализирована в больницу.

В понедельник утром трагедия произошла в Орджоникидзевском районе. Около 9.40 старый тополь упал на женщину. По словам очевидцев, она шла по пешеходной дорожке по улице Кольская  и несла сумки с продуктами. Дерево придавило ее к дороге, она упала лицом на асфальт. "Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть. У 57-летней женщины  черепно-мозговая травма, несовместимая с жизнью", – сообщили "Газете Новокузнецка" в МЛПУ "Станция скорой медицинский помощи". 

Еще одна женщина пострадала в результате разгула стихии. Бригада "скорой помощи" отвезла пострадавшую в 29-ю городскую больницу. "У женщины 54 года рождения легкая степень черепно-мозговой травмы. Ее забрали на проспекте Металлургов, в районе кафе "Колос". От остановочного павильона или палатки отлетела металлическая конструкция в виде трубки, которая ударила ее по голове", – уточнили  врачи "скорой помощи".  

Напомним, что из-за резкого усиления ветра в Новокузнецке упало множество деревьев, в некоторых районах города возникли проблемы с электроснабжением. Между Междуреченском и поселками Майзас и Ортон нарушено автомобильное сообщение.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика