gazeta.a42.ru
9 ноября 2016 в 11:57
  • 731

В 17 штатах на президентских выборах в США лидирует Клинтон

Фото: В 17 штатах на президентских выборах в США лидирует Клинтон 1

Хиллари Клинтон гарантированно одержала победу в Вермонте, Нью-Джерси, Делавэре, Массачусетсе, Мэриленде, Колумбии, Нью-Йорке, Нью-Мексико, Вирдгинии, Колорадо, Иллинойсе, Род-Айленде и Калифорнии. Оценки, подготовленные на основе экзитполов и предварительных данных подсчётов голосов, представил ряд местных СМИ.

Напомним, для победы кандидату нужно заручиться голосами 270 выборщиков. Число выборщиков в каждом штате равно числу членов Палаты представителей и сенаторов.

Так, в Нью-Гэмпшире обработано 2% бюллетеней. По предварительным данным, у Клинтон имеется 54,4% голосов, у Трампа – 40,9%. Именно в Нью-Гэмпшире четыре года назад победил нынешний президент США Барак Обама, пишет ТАСС.

Как свидетельствуют данные проекта Upshot газеты New York Times, шансы республиканца Дональда Трампа на победу на выборах в США превысили 95%. Ранее издание прогнозировало, что новым президентом станет Хиллари Клинтон. Вероятность её победы New York Times оценивала примерно в 85%. Сейчас газета считает, что после подсчёта голосов Трамп наберёт голоса более 290 выборщиков.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика