gazeta.a42.ru
13 декабря 2016 в 23:27
  • 361

В 2016 году российские спецслужбы ликвидировали свыше 120 боевиков

Фото: В 2016 году российские спецслужбы ликвидировали свыше 120 боевиков 1

С начала года российскими спецслужбами ликвидировано свыше 120 боевиков. Среди них — главари Северокавказского бандподполья. Всего же за год удалось предотвратить 42 террористических преступления, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, заявил в ходе выездного заседания Национального антитеррористического комитета в Нальчике директор ФСБ России Александр Бортников.

По его словам, особую опасность представляют участники ИГИЛ (организация запрещена в России), пытающиеся проникнуть в Россию: так, несколько членов группировки, готовивших теракт в столичном транспорте, на днях были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения.

В ходе различных спецопераций было также нейтрализовано 129 боевиков, среди которых 22 главы бандподполья. Всего было задержано 898 террористов и их пособников.

Также, у спецслужб есть сведения об участии в ИГИЛ 2719 российских граждан: 160 из них уже уничтожены за границей, 73 вернувшихся осуждены, еще 36 арестованы, сообщает «Первый канал».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика