gazeta.a42.ru
27 января 2017 в 11:33
  • 322

В Алтайском крае спасатели вызволили из снежного плена 300 человек

Фото: В Алтайском крае спасатели вызволили из снежного плена 300 человек 1

Из-за неблагоприятных погодных условий в регионе ввели режим «Чрезвычайная ситуация». В 10 районах сохраняется ограничение на 7 участках автомобильных дорог.

В одной из автомобильных пробок оказалось 3 пассажирских автобуса, общая численность застрявших в заносах людей составила 121 человек. В другом автомобильном заторе – 5 автобусов и 168 человек, нуждавшихся в помощи.

Людей эвакуировали. Им предложили места в пунктах временного размещения, пока погода не придёт в норму. Организовано питание, горячий чай, подвозится топливо для автомобилей.

«На технике высокой проходимости контролируются наиболее сложные участки дорог, при необходимости оказывается помощь гражданам», – сообщили в ГУ МЧС России.

«В регионе на помощь людям мобилизованы более 1 670 человек и 640 единиц техники, как дорожной для расчистки и отсыпки автомагистралей, так и тяжёлой для эвакуации застрявших автомобилей», – добавили в ведомстве.

Как писала «Газета Кемерова», Сибирский региональный центр МЧС России направил в регион из Новосибирской области аэромобильную группировку спасательного центра.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика