gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 21:01
  • 517

В «антидопинговом» докладе Макларена нашли ошибки

Фото: В «антидопинговом» докладе Макларена нашли ошибки 1

В распоряжении хакерской группы Fancy Bears оказалось письмо экс-директора лаборатории WADA в Лозанне Марсьяля Соги, адресованное главе организации Крэйгу Риди об ошибках в докладе Ричарда Макларена.

Выводы Соги основываются на основе анализа 67 допинг-проб российских спортсменов, попавших в лабораторию WADA в начале 2013 года.

По утверждению Соги, ещё в 2015 году университет Лозанны, где находится лаборатория, запросил аудит с целью установить правду в деле.

Выяснилось, что из 67 якобы уничтоженных проб 54 были подвергнуты анализу и дали отрицательный результат на наличие допинга. После этого их уничтожили, а в одной из 13 оставшихся действительно нашли запрещённое вещество. 12 других проб сохранили как «подозрительные». Последующая проверка показала, что в двух из 12 образцов содержатся анаболические стероиды.

Именно эти данные позволили заподозрить московскую антидопинговую лабораторию в нарушениях.

Автор просит сделать публичной эту корреспонденцию, дабы восстановить репутацию лаборатории, которой руководил, сообщает «Спорт-экспресс».

Как писала «Газета Кемерова», профессор Ричард Макларен представил обширное исследование по поводу использования российскими спортсменами допинга. Это вызвало молниеносную реакцию представителей мирового сообщества.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика