gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 16:54
  • 469

В Барнауле установили дорожные знаки, обзывающие нарушителей «оленями» и «баранами»

Фото: В Барнауле установили дорожные знаки, обзывающие нарушителей «оленями» и «баранами» 1

На барнаульских дорогах установили новые дорожные знаки: жёлтые светоотражающие таблички с изображением животных, указывающие на нарушения ПДД. Об этом сообщили в администрации города.

Инициатором выступила компания «Дорожные Знаки Алтая», которая согласовала акцию с представителями ГИБДД по Барнаулу. Администрация города поддержала идею.

«Мы всегда готовы поддержать такие идеи, тем более представленные общественностью. Надеемся, что акция вызовет положительную реакцию у участников дорожного движения и водители станут чаще обращать внимание на поведение на дороге, соблюдение ПДД», – отметил зампредседателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Василий Попов.

Всего установили шесть разных указателей с частыми нарушениями ПДД: проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости, выезд на встречную полосу и другие.

«Подобных акций с использованием дорожных указателей ранее никто не проводил. Необычные знаки на улицах будут стоять до конца текущего года. Если наша инициатива получит положительный отклик среди жителей, то мы и дальше будем продолжать вносить свой вклад в повышение культуры вождения», – пояснила Евгения Гущина, генеральный директор компании «Дорожные Знаки Алтая».


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика